5 признаках того, что вы занимаетесь работой, для которой родились

5 признаках того, что вы занимаетесь работой, для которой родились

  • Если вы занимаетесь подходящей работой, то вы в восторге от своих обязанностей, результатов и влияния на свою команду.
  • Как вы можете определить, является ли ваша текущая работа подходящей для вас? Вот 5 ясных признаков того, что вы занимаетесь тем, для чего были предназначены.
  • Правильная работа должна задействовать ваши сильные стороны, предоставляя вам пространство для обучения и развития.
devushki-blondinka-emocii.jpg
И хотя сегодня в нашем распоряжении имеется масса приложений для знакомств, в большинстве случаев, если вы спросите своего знакомого, как он понял, что его партнёр ему подходит, то ответ будет достаточно прост. «Ну, у нас просто получилось». Или: «Я это почувствовал». Для безнадёжных одиночек, которым не удаётся найти любовь, такие жемчужины мысли могут показаться разочаровывающими и бесцельными.

И хотя у вас может не быть контроля над сердечными вопросами – или над судьбой, если вы верите в нечто подобное – у профессионалов есть такое влияние на свои карьеры. И когда звёзды начинают сходиться – спустя кучу работы, стремлений и упорства – происходит нечто волшебное. Вы просыпаетесь с полными силами, готовые справиться с любой задачей, с которой столкнётесь в этот день.

Вы в восторге от своих обязанностей, результатов, от своего влияния на команду, клиентов и компанию. Как никогда ранее, всё просто получается и чувствуется так, словно вы были рождены для этого. Но как можно убедиться в этом? Эксперты поделились ясными признаками того, что вы (какой счастливчик) занимаетесь работой, для которой были рождены.

1. Ваша работа задействует ваши сильные стороны

К этому моменту вы уже должны знать, что вам даётся лучше всего, а что получается из рук вон плохо. Вы также понимаете свои естественные ограничения – и празднуете свои победы. Такой уровень самоосознанности приходит со временем и опытом, но, когда вы были предназначены для текущей работы или должности, она напрямую эксперт компании TopResume Аманда Огастин.
«Правильная работа должна использовать ваши сильные стороны, в то же время предоставляя вам возможность расти. Если у вас есть определенные способности, над которыми вы упорно трудились, и вам нравится их использовать, тогда ищите возможности, которые позволят вам использовать такие способности», - поделилась она.

2. Между вашей профессиональной и личной жизнью есть синергия

Разумеется, к этому можно отнестись метафорично, а не практично, но карьерный эксперт Джой Альтимейр утверждает, что, когда человек реализуется на лучшей доступной карьере, он найдёт энергетическую гармонию, в которой все его усилия и действия объединятся на пути к достижению успеха. Это заставляет их чувствовать, что они делают что-то, в чем они великолепны (потому что они есть), их ценят (и это показывают), и они помогают своему сообществу (с доказательствами).
«Когда это произойдет, вы почувствуете, что живете своим призванием, и работа больше не будет похожа на работу», - продолжает она. «Чтобы действительно жить таким образом, вы будете постоянно присутствовать, относиться ко всему критически и следить за тем, что вы живёте по своим правилам – как в офисе, так и за его пределами».

3. Вы чувствуете, что вы учитесь и развиваетесь

Даже если вашей работе не хватает нескольких качеств, которые вы бы хотели видеть при трудоустройстве – вроде щедрой зарплаты или гибкого графика – если она не предоставляет вам возможностей для развития, то вы точно продаёте себя слишком дёшево. Как сказала об этом Огастин, на лучших работах вы сможете найти возможности не только для развития, но и для расширения своих навыков.
«Это позволяет вам сохранить интерес к работе и счастливое отношение к ней, а заодно позволяет убедиться, что вы не становитесь слишком благодушным», - продолжает она. «Самый быстрый способ потерять свою релевантность на рынке труда – перестать учиться. Ищите моменты, которые бросят вам вызов и мотивируют вас пойти на рассчитанные риски».

4. Ваша работа может быть стрессовой или сложной, но вы по-прежнему ей наслаждаетесь

Даже самые удивительные должности всех времён и народов не представляют собой беззаботное плаванье по течению, полное бесконечных удовольствий и наград. В действительности, стрессом сопровождается любая работа, вне зависимости от вашей сферы деятельности или лидерского уровня. Огастин напоминает профессионалам, что они обязательно будут сталкиваться с ночами без сна, узкими сроками, сложными клиентами и непростыми переговорами. Но, если вы работаете на правильной работе, эти ухабы останутся только ухабами.
«Они не ошеломляют вас и не заставляют вас задаться вопросом, почему вы вообще выбрали эту карьеру. Если вы способны сохранять точку зрения, даже в сложных ситуациях, то это означает, что вы нашли правильный карьерный путь», - поделилась она своими мыслями.

5. Вам нравится даже думать о работе

За окном воскресенье, и вы знаете, что это означает: ужас. Или нет, если вы занимаетесь работой, которая была создана для вас. И хотя вам выходные были на день длиннее, а иногда вы просто будете чувствовать усталость, но Альтимейр утверждает, что, когда человеку нравится его работа, он постоянно её ждёт, а значит это признак счастья. Вы даже можете обнаружить, что вы думаете о своей работе, и это не вызывает у вас усталости.
«Весь день вы набираетесь вдохновения и часто думаете о тех способах, которыми могли бы приносить полезный результат даже за пределами офиса», - добавляет она. Это означает, что вы преданны и по-настоящему в восторге от того, чем занимаетесь каждый день.

источник