Взгляните на жизнь по-новому: 7 дельных советов

Взгляните на жизнь по-новому: 7 дельных советов

Общество навязывает нам определенные правила, которые якобы помогают нам правильно прожить жизнь. Наверняка вы не раз слышали о том, что нужно никогда не сдаваться, всегда стремиться к лучшему, приспосабливаться к любым изменениям внешнего мира. Знакомо?

На самом деле это ерунда. Жизнь настолько многогранна, что невозможно сформулировать четкие правила и тем более придерживаться их.

Нестандартные советы, которые помогут иначе взглянуть на окружающий мир

1. Не бойтесь бросать одно дело и приступать к другому. Люди, которые придерживаются этого принципа, могут восприниматься окружающими негативно, но на самом деле, если что-то не приносит вам удовольствия или ожидаемого результата – смените род деятельности, вы сэкономите уйму времени и сил. Не нужно ничего никому доказывать.

2. Разрешайте себе лениться. После продуктивной работы нужно как следует отдохнуть, иначе вы лишитесь последних сил и будете чувствовать себя несчастным.

3. Не стремитесь выиграть в споре. Зачастую словесная перепалка заканчивается взаимными оскорблениями, не допускайте этого и примите точку зрения собеседника. Такая тактика позволит не испортить отношения.

4. Хотя бы иногда не думайте о будущем. Безусловно, важно строить планы на грядущие годы, но не нужно забывать о настоящем. Не беспокойтесь о том, что будет потом. Сосредоточьтесь на том, что у вас есть сейчас. Цените каждый момент.

5. Не стремитесь все знать. Образование важно, но не настолько, чтобы перенасыщать мозг информацией. Достаточно того, что вы будете экспертом в своей нише. Расширяйте знания постепенно и структурируйте информацию.

6. Вы можете использовать других ради собственных интересов. Здесь не имеется в виду эксплуатация людей, речь идет о взаимопомощи. Вы можете предоставить человеку какую-либо услугу, а взамен он поможет вам. Но не злоупотребляйте добротой окружающих.

7. Не бойтесь казаться странным. Не пытайтесь действовать по правилам, которые диктует общество. Делайте то, от чего вы чувствуете себя счастливым.

Если вам кажется, что жизнь зашла в тупик – это верный признак необходимости сменить ракурс и взглянуть на мир другими глазами.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир!

Источник