Не замужем? Вам больше 30-и? Китайские компании предложили дополнительные выходные, чтобы устроить личную жизнь

Не замужем? Вам больше 30-и? Китайские компании предложили дополнительные выходные, чтобы устроить личную жизнь

Не состоящие в браке работниц старше 30-и призывают выйти на свидание и провести еще восемь дней отпуска по сравнению с традиционными каникулами.

Две компании, стоящие за туристической достопримечательностью в эпоху династии Сун в восточном Китае, предоставляют своим одиноким работницам старше 30-и лет дополнительный отпуск во время лунного Нового года, чтобы «пойти домой и на свидание».

Компании управляют городом династии Сун, популярной туристической достопримечательностью недалеко от Западного озера в Ханчжоу, провинция Чжэцзян.

Парк является крупнейшим в своем роде в стране и основан на периоде китайской истории около 1000 лет назад. Находясь в парке, посетители должны носить плавные традиционные одежды, а те, кто отказывается, получают традиционные «наказания», такие как складирование.

По словам Хуан Лэя менеджера по персоналу Hangzhou Songcheng Performance, решение об отпуске в компании было с энтузиазмом встречено сотрудниками, сообщает информационное агентство Zhejiang Online

«Соотношение мужчин и женщин в нашей компании примерно одинаково», - сказал Хуан.

«Но женщины-работницы в основном работают в бек-офисе, некоторые из них - шоу-исполнители, что приводит к тому, что они меньше общаются с внешним миром. Поэтому мы надеемся предоставить больше отпуска сотрудникам женского пола, чтобы дать им больше времени и возможностей для общения с противоположным полом ».